Консультации / Хирургия

Грыжа

Уважаемый алексей васильевич! Мне 8 лет назад при операции на пупочной грыже вставили пластинку. Вот уже как 3 года у меня время от времени болит вокруг пупка. Бывает сильная боль. От приема пищи не зависит. Болит при глубоком вздохе, при ходьбе. Я заметила, что если я в положении стоя придавлю живот чуть ниже пупка, то боль уменьшается. Отпускаю - опять боль появляется. Хирурги смотрели трое. Один говорит - разошелся старый шов, другой - околопупочная грыжа. Болит теперь почти постоянно. Поставили на очередь на операцию на 17 декабря. А мне ехать в санаторий 3 января. Так вот у меня 2 вопроса: 1) можно ли мне в такие сроки делать операцию? 2) А может это не грыжа, а проблема с кишечником? Мне делали летом иригоскопию. Атрофический хр.Колит и недостаточность б.Заслонки.
Здравствуйте. Причина скорее всего в наличии параумбиликальной грыжи. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.
через сколько дней после снятия швов можно идти мне в бассейн?