Консультации / Педиатрия

Можно ли применять данное лекарство

У ребенка (возраст 1 год и 1 месяц) появился кашель (влажный), ни температуры, ни насморка не было. Обратились к педиатру, на основании осмотра и прослушивания был поставлен диагноз - орви и трахеит. Были назначены: геноферон 125 000 ед - по 1 св. 2Р. В день 5 дней, 2% масл р.Р. Хлорфилипта 3 р. В день, линекс 1 капс. 3Р. В день, амбробене р.Р. 1Мл 2р. В день, зиртек 5 капель 2р. В день, обильное теплое питье (шиповник, ромашка), растирания на ночь (если нет температуры). Также был назначен зиннат по 3,5мл 2р. В день, но вместо него в аптеке супругу продали панцеф. Можно ли его применять в нашем случае и в какой дозировке (вес ребенка 9 кг.)?
Здравствуйте! я все-таки за препарат Виферон у таких маленьких детей, он все-таки зарекомендовал себя как препарат, который не только борется с вирусной инфекцией, но и восстанавливает иммунитет. все остальное лечение мне не очень понятно. при орви мы назначаем противовирусное средство, противоаллергическое, чтобы снизить вероятность отека, а так же ингаляции на небулайзере. Растирания, зиннат, линекс--чем обусловлены? я не очень понимаю. Температура какая? анализы крови сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся