Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение Хламидии Пневмония

Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу вашей помощи, так как совсем опустились руки! Сейчас ребёнку не полных 5 лет, постоянные орви с трёх лет его, да и нас замучали! Врач назначил сдать анализы на хламидию и микоплазму пневмония, и тут всё началось! Обнаружили хламидию пневмония. 28 Июля 2014года iga...0,96 Igg...58,79 Igm...0,15 После чего суммамед 9 дней 20 августа 2014 iga...0,76 Igg не сдавали igm...0,2 После чего клацид 7 дней 6 декабря 2014 iga...1,08 Igg...39,3 Igm...0,19 После чего 3 дня суммамед, а с 4 дня-14 дней макропен 21 марта 2015 iga...1,22 Igg...61,08 Igm...0,31 После чего вильпрафен 13 ноября 2015 iga...0,9 Igg...58,7 Igm...0,14 Ну больше это продолжаться не может, и между всем этим постоянные простуды. В садик ходим 1 неделю и 2 недели лечим ребёнка! Всё, нет сил и нет денег на лекарства, на анализы и на врачей! Помогите пожалуйста, что делать? Как лечить? И самое главное как вылечиться? Спасибо
Здравствуйте! У ребенка нет нарастания титра ИГG и нет ИГМ антител, значит, убедительных данных за острую хламидийную инфекцию нет. Для лечения хламидий обычно назначают макролидный антибиотик (вам так и делали) на фоне иммуномодулятора, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде ректальных свечей (вам почему-то не назначили). И проведите профилактику ОРВИ - ограничьте контакты, проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе. Внимательно отнеситесь к соблюдению правил личной гигиены после посещения общественных мест: мойте руки, умывайте лицо,полощите горло - это снижает число респираторных вирусов на коже и слизистых. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.