Консультации / Неврология

Можно ли давать студентке 20 лет для улучшения памяти и концентрации внимания таблетки альмер и мемантин одновременно

Здравствуйте!Моя дочь-студентка последнее время жалуется на ухудшение памяти и то,что не может часто сконцентрироваться на каком то вопросе.Врач посоветовал принимать на ночь по таблетке альмер,10мг +мемантин,10мг.Одновременно.Читая показания этих таблеток,не уверена,стоит ли 20-летней девушке давать такие препараты и не слишком ли они сильные для неё?
Здравствуйте! Это явный перебор с назначениями. Если нет органической патологии, которая указана в инструкциях, то лучше воздержаться от приема таких сильнодействующих препаратов. Постарайтесь наладить режим дня, сон, питание. Если сохранится нарушение внимания и памяти, есть более мягкие и безвредные препараты. С уважением, доктор Малахов И.Ю.