Консультации / Психология и психиатрия

затянувшийся стресс

Здравствуйте! Год назад пережила нападение, отобрали сумку с документами и шубу. Был сильный испуг, который привел к сильному нервному напряжению, который снять не удается. Возник нервный тик над губой и веком. Сон нормальный, но просыпаюсь в каком-то ужасе. Немного научилась справляться с этими проблемами аутогенной тренировкой, но полноценной жизни нет. Напряжение, беспричинное накатывание страха. Врач в поликлинике говорит, что это со временем пройдет, а мне все хуже! Что вы посоветуете?
Здравствуйте! Возможно, методика аутогенной тренировки недостаточно эффективна. Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту для более подробного выяснения причин Вашего состояния и определения тактики лечения: медикаменты, психотерапия или их сочетание.