Консультации / Педиатрия

Маленький рост

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан маленький рост у ребенка и с каким врачом можно проконсультироваться? Ребенку 1 год и месяц. Он активный, веселый, хорошо спит и кушает, получает все необходимые продукты, анализы все в норме, но...С 11 месяцев рост встал на отметке 73,5 см и дальше не идет. Каждый месяц проверяем рост у педиатра и картина все та же. Врач все списывает на возможно маленький рост у родителей( у мужа 1,73, у меня 1,65) или что ребенок еще вырастет, но это мало утешает. Сдали кровь на сахар, но результатов пока нет.Хотелось бы знать, как можно исправить ситуацию. Спасибо
Добрый день! Не вижу критического низкого роста, который бы должен насторожить. Рост ниже среднего и это может быть обусловлено наследственностью, все еще может измениться, не вижу повода паниковать. Здоровья Вам!