Консультации / Пациент и здравоохранение

Имеет ли право начальник меня уволить

Сегодня узнала что беременна срок 6недель,сказала своему начальнику что в положении и что принесу справку на легкий труд (работаю в охране),а он сказал что об этом не может быть даже речи что буду выполнять работу вместе со всеми,то есть лазить по вахтам топливо заправщикам.Предложил расчитаться хотя кто меня сейчас возьмет на работу беременной.Имеет ли он право меня сам уволить.Что мне теперь делать я даже и представить не могу.Пожалуйста помогите,а то он мне точно не даст до работать до декрета.
Здравствуйте. Уволить вас на основании беременности он не может, но рекомендую не нарушать трудовую дисциплину, чтобы не нашелся другой предлог для увольнения. На нарушение ваших прав работодателем вы можете пожаловаться в Инспекцию по труду.