Консультации / Педиатрия

Как правильно кормить ребенка грудничка на искусственном питании

Внучку через 5 дней - 1 месяц. Ребенок на искусственном питании. После роддома на смесь началась аллергия. Наш врач менял смеси почти через 4 дня. Ребенок все - равно кричал, доктор сказал, что он не доедает. Кормите смесью через 2 часа по 80 грамм. Стали кормить. Ребенок еще больше кричать стал. И срыгивать почти фонтаном. Попали в больницу. Там сказали, что кормить через 3 часа. Сделали узи. Хирургических проблем не нашли. А ребенок все равно бывает кричит. Сегодня доктор пришла сказала кормить через 2,5 часа по 60 гр. Что делать? Как правильно кормить? Почему ребенок срыгивает? У дочери уже голова кругом идет. Звонит не знает кого слушать. Посоветуйте пожалуйста!
Добрый день! Кроме смеси, нужно обязательно использовать пустышку, так как сосательный рефлекс нужно удовлетворять, а постоянно есть смесь, сосать бутылочку невозможно. Кроме того, нужно пеленание, чтобы ребенку было комфортнее. Кормить смесью нужно по режиму, каждые 3 часа, объем минимально 85 мл (до 120 мл максимально), для более точного расчета нужно знать вес на сегодняшний день. Активно используйте препараты симетикона, чтобы уменьшить вздутие живота, газообразование (Саб-симплекс, Эспумизан в каждое кормление по 15 капель). Каков стул у ребенка? Срыгивать может или из-за того, что есть спазм сфинктера в желудке, что происходит по неврологическим причинам или из-за вздутия живота. С уважением, Климова Ю.А.
Вес у нас 4,320. Врач сказал давать 100 г через 3 часа. Ночью давать только 30 г стул у ребенка не тугой и не жидкий. 2 Раза в день , а то и 1.
Добрый день! Комментировать чужие рекомендации на могу. Хорошо бы узнать не просто вес, а его прибавку за месяц. Стандартно - от 600 г. С уважением, Климова Ю.А.