Консультации / Педиатрия

У ребенка понос

Здравствуйте!!! Ребенку год и два мес.Вес примерно 10.500 7Зубов и режутся еще кареные,вчера вечером у малыша началась рвота за 4часа 6 раз, первый раз вырвало пищей,второй раз почти водой,потом просто смесью(накормила)вырвало,потом поила рвало уже просто водой.Начала подавать полисорб мп,воду,чередовала через шприц заливала где каждые 5 10минут,потом рвота успокоилась,утром вызвала врача,врач сказал что нужно пить регидрон смекту соблюдать диету и крепкий чай,малышь утром немного смеси поел начала подавать с 20мил.Постепенно довела до 100мил.Больше не съедает,от простой пищи отказывается,и одно кормление пропустил,нормально ли это?Температуры высокой нет,понос начался спустя день после рвоты,ну вроде как пукнет и вылетает,подскажите пожалуста как часто допустим жидкий стул и нормально ли что ребенок не ест простую пищу?
Здравствуйте! Вы большая молодец, очень правильно начали отпаивать ребенка. Однако, меня удивляет, почему доктор не назначил полноценного лечения. В этой ситуации необходимо, конечно, пить смекту, как энтеросорбент, отпаивать регидроном и соблюдать диету, но это, скорее, симптоматическое лечение. При поносе и рвоте назначают так же противомикробное средство для кишечника,например, Энтерофурил,а так же препараты с бифидо-и лактобактериями, например, Бифиформ. чтобы привести в порядок флору кишечника. То, что у ребенка сейчас снижен аппетит -- это нормально. То, что он хочет кушать только смесь, тоже нормально.не настаивайте, не заставляйте есть через силу, это может навредить. Поверьте, восстановится организм, вернется и хороший аппетит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ! Да врач таких назначений не делал,значит надо будет купить энтерофурил и бифиформ,надеюсь они без рецепта продаются.Еще раз спасибо вам.
Здравствуйте! Они продаются без рецепта, но лечить кроху нужно под контролем врача. Если Ваш педиатр не вызывает у Вас доверия, Вы имеете полное право его поменять на другого доктора. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Уважаемая Олеся Здравствуйте,я уже выкупила энтерофурил и линекс начала подавать понос прекратился,аппетит пока тот же но как вы и сказали не заставляю,явка у нас только в пятницу а до врача я не могу дозвониться,сменить врача уже пыталась но заведующая сказала что они в больнице сами решают к какому участку нас отнести,и еще раз огромное спасибо что откликнулись!!!
Здравствуйте! Обращайтесь всегда, как только потребуется, всегда рада помочь,а еще лучше--будьте здоровыми и не болейте. Заведущая нарушает Ваши права, да и закон, человек имеет полное право даже поликлинику поменять, прикрепиться к другой поликлинике (1 раз в год),а уж врача и подавно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся