Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с ребенком 7 лет

Ребенок нет ходит самостоятельно в туалет по большому. А если и ходит, то 1 раз за 4-5 дней. Проблема не в том, что не хочет, а в том, что терпит. Он будто боится. Говорит, что не любит это делать. Ходим каждый год на узи жкт.. Ничего плохого не говорят. После последнего похода нас отправили к гастрологу. Она выписала диеты и бактерии фирмы "симбитер". Ничего не помогало. На что гастролог сказала, что у ребенка такой организм и что его нормальный "стул" - 1 раз в 4-5 дней. Я не хочу с этим соглашаться. Ребенок кушает 3 раза в день. На мои разговоры реагирует негативно, нервничает, ссорится..Часто ругаемся только из-за этого. Как обьяснить ребенку, что в туалет необходимо ходить каждый день? Я часто использую клизмы "микролакс".
Здравствуйте! Я внимательно познакомилась с Вашим сообщением. Судя по тому, как Вы описываете ситуацию -Тема эта больше, чем физиологическая проблема Вашего ребенка, а СЕМЕЙНАЯ тема, с которой я бы Вам порекомендовала обратиться к семейному психотерапевту Всей семьей, или как минимум Вас и ребенка.