Консультации / Терапия

Воспаление паховых лимфоузлов

Здравствуйте! У нас такая проблема: у мужа воспалились паховые лимфоузлы, один в длину около 2 см, в ширину - 1 см (на ощупь), второй меньше, были болезненные ощущения при нажатии и движении. Врач прописал ципрофлоксицин, пропили, боль ушла, размеры уменьшились, но лимфоузлы все равно воспалены и прощупываются, хоть и не так как было. Что можно принять иили сделать? Может разогревать? К врачу не можем сходить, так как к нам в село врач приезжает только по субботам на пару часов, а муж 6 дней в неделю работает и отпроситься не может заранее спасибо
Здравствуйте. Прошу прощения за поздний ответ в связи с моим отъездом. Греть воспаленные лимфоузлы категорически нельзя! Следует принимать Амоксициллина клавуланат (Амоксиклав) 625 мг по 1 таб 3 раза в день, только при отсутствии аллергии на пенициллины. Несмотря на пройденный курс антибиотикотерапии. Это обусловлено узостью спектра действия ципрофлоксацина. Также важно обильное питье, почечный сбор, брусничный чай. По возможности следует посетить врача уролога или терапевта поликлиники для исключения доброкачественного воспалительного заболевания простаты (простатита). Который наиболее часто сопровождается подобными симптомами.