Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале

Здравствуйте) нам 2,5 месяца, с рождения какой-то не порядок со стулом (водянистый, пенистый) в месяц в капрограмме лейкоциты 5-6, слизь, нейтральной жир 1+ выписали, бак посев на упф показал золотистый стафилококк 10*3, выписали лактазар,энтерофурил - пропили 5 дней, стул стал совсем плотной пеной, в два месяца снова сдали капрограмму лейкоциты уже 10-15 , эритроциты 10-15 в слизи, выписали цефалексин на 10 дней, лактазар, креон 1/4 два раза в день, бифиформ бэби. Пропив антибиотик 10 дней, снова сдали капрограмму и теперь лейкоциты уже 17-20, в слизи до 25. Стоит ли переживать что лейкоциты только растут?, И эффекта от лечения никакого. Адекватно ли вообще такое лечение в нашем случае? Мы полностью на гв,вес при рождении 3600 прибавка в весе за первый месяц 1 кг, за второй 700 гр, ребенок активный, улыбается, капризничает редко, в основном перед тем как пукнуть или покакать и еще стали мало писать, может не писать целую ночь, очень беспокоюсь по этому поводу, за день подсчитывала пописы 10-12 раз. Что это может быть?
Здравствуйте! А Вы сдавали кал на углеводы? доктор не почитал нужным исключить лактазную недостаточность? пенистый стул часто является признаком этой проблемы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся