Консультации / Урология

Заболевание почек

Здравствуйте. Мне сделали экстреторную урографию. На серии экскреторных урографию расположение правой почки на уровне 1.2-4 Левая на уровне th 1.2-1.3. Размеры почек обычные. Контуры ровные , четкие. Полостная система контрастируется своевременно, интенсивно с обеих сторон. Чашечки справа расширены до 9 мм, деформированны. Форниксы асимметричны, нечеткие, отмечаются небольшие форникальные рефлексы. Лоханка справа размером 28мм , слева 25мм . На верхней шейке справа линейной формы зона компрессии. На урограмме в ортопроекции правая почка опускается на 2 сегмента, левая на 1.5 Сегмента. Заключение. Поясничная дистопия правой почки. Уретрой- вязальный конфликт справа. Косвенные r- признакипиелонефрита с форникальными рефлексами. Нефропатия обеих почек. Скажите , пожалуйста, на сколько все это серьезно? Какие обследования мне могут ещё назначить и какое лечение?
Добрый день, в/в урография не является достаточно информативным исследованием для оценки функции почек. Чтобы оценить суммарную функцию почек достаточно проверить уровень креатинина крови. Для оценки раздельной функции почек, оценки уродинамики на сегодняшний момент используют диуретическую нефросцинтиграфию.