Консультации / Дерматология и косметология

ПОМОГИТЕ

Здравствуйте!Помогите прошу! Уже 8 месяцев на ступнях и ладошках трескается кожа до крови аж больно ходить!зудит,маленькие прозрачные и белые прыщики на ступнях кожа слазит!наш врачь сказала что экзема на выписывала мазей гормональных,я ими мазался примерно месяца 4 не чего не проходило и они дорогие!посоветуйте что нибудь!я уже и к гадалке ездил и чем только не мазал!не знаю что делать!в аптеке к продавщице медику подошёл спросил может она что нибудь по советует!показал ей руки она аж отпрыгнула!я сейчас в отпуске мне на работу скоро а ходить больно очень!как быть что делать!((
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Состояние кожи описываемое Вами напоминает проявления дисгидротической экземы.Для лечения данного заболевания необходимо комплексное лечение с применением десенсибилизирующей терапии(инъекции или капельницы),антигистаминных препаратов,седативных препаратов и адекватной наружной терапии.Только наружная терапия недостаточна в лечении данного кожного заболевания.Назначение лечения должно осуществляться врачом только после осмотра для определения стадии данного заболевания.Данное заболевание требует длительного поэтапного лечения, поэтому рекомендую обратиться к другому дерматологу.С уважением Галстян Т.А.