Консультации / Педиатрия

Прибавка веса

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы родились с весом 4070 кг и ростом 54см (вес при выписке 3690),сейчас нам 3 месяца и весим мы 4800кг и рост 61 см.Участковый педиатр настоятельно рекомендует докармливать малыша,но она наотрез отказывается от смеси,очень кричит и все выплевывает.Смеси пытались менять,кормили и из ложки,в бутылке меняли соски,но все без толку.Что нам делать?
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение/ Может быть, таким образом ребенок будет кушать. А для Вас--это стимуляция лактации (вероятно, младенцу не хватает Вашего молочка, его, наверное, маловато), плюс смесь будет кроху докармливать и он начнет прибавлять в весе. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся