Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси малышу 4 мес

Добрый день. Ребенку 4 месяца. Со второго месяца он на смешанном питании. Последний месяц докармливали смеси по 90. Прибавил в все за последний месяц 900 грамм. Сегодня четвертый день ребенок отказывается от смеси. Выплевывает бутылочку. Пробовали давать разные бутылочку, смесь не меняли. Что делать в данной ситуации? Настроение у ребенка нормальное, не изменилось.Как понять хватает ли ему молока? Взвесить пока нет возможности, прием у педиатра только через два дня.
Добрый день! Это говорит о том, что смесь вызывает тяжесть в животике и дискомфорт, отсюда и отказ от нее. Эта проблема могла не проявиться сразу, но рано или поздно поджелудочная перестает справляться с нагрузкой и возникает такая картина. Смените смесь на фрисопеп, она легче переваривается. С уважением, Екатерина Анатольевна