Консультации / Педиатрия

Насморк

Здраствуйте!Ребенку 3года,устроились в садик,появился насморк!С неделю сопли не текли,они стояли где то в переносицеи.Через неделю они потекли,нам дет.Врач прописал изофру 3 раза в день -5дней,но результата нету..Сопли также текут,что делать?
Добрый день! Очевидно, что насморк уже осложнился и одним только местным лечением проблему не решить. Если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это говорит о присоединении бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком, поэтому его нужно обязательно включить в схему лечения. Местное лечение тоже нужно применять, для этого разумно использовать препараты на основе морской воды, такие как средство Аква Марис Норм с особой непрерывной струей орошения и натуральной водой адриатического моря в природным минеральным составом. Такая форма выпуска и натуральный состав позволяют промыть носовую полость даже в труднодоступных отделах, устранить скопившуюся слизь и воспаление, укрепить местный иммунитет и нормализовать работу слизистой. Так лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение причины появления насморка - инфекции. Выздоравливайте!