Консультации / Педиатрия

Первый прикорм и дисбактериоз

Здравствуйте! Моей дочери 5,5 мес 7100 вес и 67 рост. Три нед назад высеяли клебсиеллу,пролечено бактериофаг клебсиеллезный 7 дн,линекс 7 дн,хилак 7 . Повторный бакпосев будет не раньше чем через две нед . Можно на фоне этого всего начинать вводить прикорм?Если да то овощи или каши? Через три нед будут прививки и тогда начало введения прикорма перенесется на 6,5 мес,а может и чуть позже. И еще вопрос можно ли определить готов ли жкт ребенка к прикорму?Не будет непереносимости так называемой из-за более раннего прикорма? У нас была затяжная желтуха до двух мес,сейчас незначительное повышение аст,алт,билирубин в норме. Спасибо заранее!
Здравствуйте! Для того что бы говорить о прикорме сейчас, так как несколько раньше чем положено, надо понимать чего происходит, а именно начиная с того какие проявления проблемы, по какой причине проводили данные обследования, какие обследования еще проведены и их результаты. Чем сейчас питается малыш. Все эти составляющие дают возможность хоть как то подобраться к необходимости или ее отсутствии введения раннего прикорма как и всего остального. А по хорошему полноценно это можно решить только на очной консультации и в идеале при ведении ребенка
Спасибо большое за ответ. Дело в том,что наш педиатр придерживается старой схемы введения прикормов,поэтому я пытаюсь разобраться хоть как-то сама. Попасть к другому педиатру возможно будет только в начале следующего месяца. Т.Е в общих чертах я понимаю лучше отложить введение прикорма?Ребенок полностью на гв . Прибавки не меньше 450 гр.По поводу желтухи было проведено полное обследование:узи пол б/о кроме небольшого загиба желчного. Вирусные гепатиты отриц,все инфекции отриц,доктор сказал желтуха физиол из-за незрелой печени,еще у меня был гестац сд.
Конечно лучше вводить прикорм не ранее 6 месяцев и корректировать свою диету