Консультации / Педиатрия

Проглотила монетку

Здравствуйте!Моя дочка,2 годика проглотила монетку-1 рубль.Чем это опасно и что делать?
Здравствуйте, нужно обязательно сделать рентгенограмму, так как инородное тело может "застрять" в пищеводе или желудке. В этой ситуации нужно будет удалять монету.
А какие признаки должны быть в случае застревания?
Здравствуйте, к сожалению, не всегда есть признаки, указывающие на то, что инородное тело находится в пищеводе или желудке.