Консультации / Педиатрия

Бывает что декарис не помог

у ребенка в кале белые червячки,декарис принял неделю назад,а червячки не пропадают,почему?может надо что то еще сделать?
Здравствуйте. Возможно, это связано с циклом развития остриц или с качеством препарата. В любом случае, необходимо сделать соскоб на энтеробиоз( перед забором анализа ребенка не надо подмывать). Если диагноз подтвердится, пролечить двухкратно пирантелом с интервалом 14 дней - под наблюдением своего врача.
скажите пожалуйста,вследствии этого может болеть живот
Здравствуйте. Живот может болеть и на фоне присутствия глистов, и после приема противоглистных препаратов. Во втором случае - менее продолжительно.