Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет уже 2ой месяц

Добрый вечер! Моему сыну 3 года. Он 2 месяца назад пошел в дет.Сад. И эти 2 месяца у него не проходит кашель. Кашель не сухой. Он и раньше часто болел, но сейчас кашель у него не проходит. К какому врачу мне обратится? К педиатру мы обращались, но они толком не осматривают.
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу, скорей всего у малыша на фоне частых ОРВИ аденоидит, и как результат - кашель. Но при этом нельзя исключать аллергический кашель. Кашель может быть так же на фоне сухого воздуха, дома проветривайте, проводите влажную уборку, не курите рядом с малышом, чаще гуляйте на свежем воздухе. А так же проводите профилактику ОРВИ. Гель виферон, поливитамины, промывание носа изотоническим раствором. Если ЛОР не увидит своей патологии, проконсультируйтесь с аллергологом и пульмонологом. Если остались еще вопросы, пишите! Здоровья вашему малышу!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок кашляет уже 2ой месяц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.