Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Дочке 7 месяцев начали прорезаться зубки- с вчерашнего дня температуру 38,5 , была ночью даже 39. Сбивают детским жаропонижающем парацетамол. На 2-3 часа снижается- потом опять 38,5-39. Малышка при этом играет , улыбается. Иногда капризничает. Как часто можно сбивать и какую температуру
Добрый день! Сбивать температуру можно каждые 3-4 часа. Но такие высокие показатели говорят скорее о вирусной инфекции, чем только о прорезывании зубов, вот это важно не пропустить и не игнорировать. Во время прорезывания зубов иммунитет падает, потому на этом фоне дети часто болеют орви и лечат это стандартно. Ребенка должен осмотреть врач, оценить состояние слизистой горла. Педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше. Местно же применяют антисептические спреи при необходимости, а также жаропонижающие средства, отпаивание ромашковым чаем.Все это в совокупности позволяет быстро вылечиться и не допустить развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна