Консультации / Неврология

Боль дискомфорт в области пояснично-крестцового отдела

Здравствуйте мне 23 вес 80 кг, в апреле этого года я занимался в тренажерном зале, после 3-х недель занятия у меня начала беспокоить спина, боли в ягодицы. После этого я перестал ходить в зал. Только делал упражнение на турнике, отжимание и т. П. Боли прошли, но когда я поднимаю что то тяжелое у меня начинает болеть спина и потом ягодицы после 3-4 дней боль проходит но остается дискомфорт. Сделал мрт. Заключение: остеохондроз пояснично-крестцового отделов позвоночника. Люмбализация s1 позвонка (сочетать с данными рентгенографии). Умеренный левосторонний сколиоз. Через 3 недели собираюсь в армию в мпр, думаю пойти или отложить ?! Какие методы лечения вы можете посоветовать? Заранее спасибо )
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Методов, которые могут принести пользу великое множество(подводное горизонтальное вытяжение позвоночника, кинезиотейпинг, массаж, физиолечение, лечебная физкультура и т.д.). Начать следует с консультации у специалиста специализированного Центра восстановительного лечения, который разработает для Вас индивидуальную программу реабилитации. Не бывает одинаковых пациентов. К каждому обязателен индивидуальный подход. Скорейшего выздоровления!
Спасибо вам за ответ. У меня к вам еще вопрос. Уже вот как 2 месяца ночью мои пальцы (3-й и 4-й иногда только 4-й ) ног начинают неметь. Вчера пальцы правой ноги, позавчера пальцы левой ноги. Проходит буквально через 4-5 минут после массирования. Хотелось бы узнать, это из-за люмбализации s1 позвонка ?
Вполне возможно. Изменения чувствительности часто сопровождают данную патологию.