Консультации / Педиатрия

Ребёнка беспокоят ножки

Здравствуйте,ребёнку 1 год 11 мес., Второй месяц ходит в сад, в садике после сна и полдника начала плакать истерично и показывать на ножки, забрали домой она сидела на руках и как будто чего то сильно боялась,не вставала на ножки, на следующий день все нормально,вечером снова начала так же,подгибает сильно пальцы ног(как будто сводит или в тонус приходят) и плачет,показывает,мы ей разминаем, но это снова повторяется,сегодня третий день и она с помогло утра опять плачен,но уже не так сильно. Что это может быть? От чего?
Добрый день! Вирусные инфекции часто дают такое осложнение у малышей, как воспаление и боль в конечностях. Проблема устраняется курсом нурофена и обильным питьем, чтобы вывести токсины, которые выделяются вирусами и вызывают эти проблемы. С уважением, Екатерина Анатольевна
Огромное спасибо,наш педиат без осмотра нам диагноз "плоскостопие" поставил и выписала курс витаминов d и кальция!((( Можно ещё ответить на вопрос? У ребёнка появился страх,заглядывает в темные углы и боится, можно ли пропить какие то успокоительные?
Курс витамина Д и кальция также не повредит, особенно в сезон дефицита солнца. А что касается страха, то тут нужна консультация невролога, скорее всего понадобится курс глицина, магне в6, может быть и фенибута.