Консультации / Педиатрия

10 Месячный ребенок насморк сулфацил натрия-диа

Здравствуйте. У моей дочки насморк. Нос полностью забился, соплеотсоса нет, каплей в нос тоже нет, промывала нос простой водой не помогает, дышит только через рот. А мы на гв. В интернете вычитала что некоторым враси назначают капать в нос глазные капли сульфацил натрия-диа. Можно ли их капать при намморке детям до года?поможет ли?
Добрый день! Да, эти капли применяют при длительном и осложненном насморке. Но перед их применением будет правильно как следует очистить носик от выделений. Для этого применяют средство Аква Марис Беби со специальной непрерывной струей, насадкой и натуральным минеральным составом. Такое очищение носика позволяет вымыть выделения вместе с возбудителями инфекции из труднодоступных отделов носовой полости, а природные морские минералы помогают нормализовать работу слизистой, оказать противовоспалительное , антисептическое действие, укрепить местный иммунитет слизистой. Не забывайте часто проветривать, увлажнять воздух в детской комнате. Также педиатр может назначить средства для борьбы с инфекцией на основе интерферона или антибиотик, если заложенность присутствует больше недели. В таком виде лечение будет комплексным и полноценным и тогда получится до конца пролечиться и избежать осложнений. Выздоравливайте!