Консультации / Отоларингология

Температура 2 месяца и больное горло

Здравствуйте. Болею уже больше двух месяцев, симптомы - общая слабость, сонливость, рассеянность, температура 37.2 - 37.5, Сегодня поднималась до 37.7. Болит горло и постоянно заложен нос, особенно сильно по утрам - пользуюсь сосудосуживающими каплями месяц. Сдавал анализы крови и мочи, все вроде бы хорошие (только кол-во тромбоцитов в анализе крови из пальца 95 и через неделю сдал из вены - 135). Анализы на вич, гепатиты и сифилис - отрицательно (с момента случайных незащищенных актов прошло 7 месяц, наверно если бы что то было. То уже бы было?) . На различные инфекции - герпес, хламидии и др. - Отрицательно (нашли только половую уреаплазму). Делал флюрографию, узи внутренних органов, эхо сердца - отклонений нет. Сделал посев из горла, нашли золотистый стафилококк. Начал пить лекарства которые назначили - полиоксидоний 2 таблетки в день - 2 недели ; офлоксин 2 таб. В день - 2 недели; спрей назарел 2 раза в день; бактериофаг стафилококковый в нос и в горло 2 раза в день. Никогда так долго не болел.. Не знаю уже что делать. К кому еще обращаться? Скажите пожалуйста, могут ли все эти симптомы, продолжительная болезнь быть из за больного горла, этого золотистого стафилококка? И все ли нужные лекарства я пью для борьбы с этой инфекцией и сколько примерно длится ее лечение? Заранее спасибо.
Возможно, так у Вас протекает хронический тонзиллит. Рекомендую сдать кровь на ревмопробы.
Спасибо, еще хотел уточнить ревматоидный фактор и ревмопробы это то же самое?
Это разные понятия.