Консультации / Сексология

Импотенция

Добрый день, уважаемый доктор! Пишу второй раз. В моей семье большая и неожиданная проблема. В декабре 2010 года с моим мужем случилось несчастье. Он ремонтировал машину в гараже. Гараж был заперт изнутри и включен двигатель. Я спохватилась после того как он полтора часа не брал трубку. В 23.30 мы вместе с соседями сумели открыть гараж. Муж сидел на переднем седенье без сознания. Помимо отравления парами бензина было еще и пиво. С пеной изо рта его доставили в реанимацию. Он был в коме до 5 часов утра. Врачи не обещали что он выжевет. Ситуация была крайне тяжелая. Через день его выписали, так как от дальнейшей госпитализации он отказался.Теперь, спустя два месяца его преследует проблема - импотенция. Что делать и навсегда ли это?
Здравствуйте. А зачем Вы пишите второй раз? Я перечитал Ваше письмо, сравнил с тем, что опубликовано на сайте вместе с моим ответом - никаких различий. Пожалуйста - я повторю ответ, но и он ничего нового не даст. Здравствуйте. Ситуация понятна - травма головного мозга, кома, постепенное восстановление. Но ДВА месяца в такой ситуации - это еще не срок. Восстановление потенции происходит позже восстановления всех остальных функций. Поскольку Вы не написали, что означает "импотенция" у мужа, то можно сказать, что эрекция по ночам или по утрам должна уже присутствовать, эрекция в ответ на Ваши ласки появится еще через 2-3 недели, влечение и желание половой жизни - еще позже. Это все, ЕСЛИ муж - здоровый человек. Если у него есть заболевания сердца, или печани, или почек, или ему больше 40-45 лет, то восстановление влеяения будет еще позже. Несколько ускорить процесс можно только чисто бытовыми воздействиями: правильное питание, режим труда и отдыха, умеренная физическая нагрузка и т.д. Вмешивать в дело препараты - значит рисковать перенапрячь сексуальную функцию, что приведет к обратному результату - ухудшению потенции. Так что постепенно, понемногу, с Вашей активной помощью - вот такой путь к восстановлению мужа. Удачи!