Консультации / Гинекология

Мастодения

Излечима ли до конца мастодения?Обнаружено на УЗИ,принимала мастодинон в каплях,гель прожестожель-бывает ноющая боль.
Мастодиния - этим термином обозначают нагрубание и набухание молочных желез. Масталгия - боли в молочных железах. Если Вас беспокоит предменструальное напряжение и болезненность молочных желез, то принимайте курсами Мастодинон, боль уйдет. Можно обсудить вариант подбора противозачаточных препаратов - на фоне выключения овуляции грудь болеть не будет.
Роды(2) были путём кесарева сечения,маточные трубы перевязаны,вопрос предохранения нет.Нужно ли применять противозачаточные?Как часто пить мастодинон?Что лучше таблетки или капли?Может что ещё? Спасибо.
Принимайте мастодинон курсами по 3-6 месяцев, таблетки и капли одинаково эффективны. Противозачаточные препараты можно будет подбирать при очень высокой интенсивности болей.