анонимно, мужчина, 4 года
Ребенку 4 года, температура в течении суток, не сбивается ибуфеном, нам педиатор советовал поставить укол демидрол с аналгином. Подскажите пожалуйста пропорции препаратов.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! В таком возрасте берут по 1 мл каждого раствора в один шприц и вводят его внутримышечно. Но на самом деле сбить температуру можно подключение ношпы (1/2 таб) к жаропонижающему сиропу. Но нужно понимать, что температура - это уже симптом вирусного заболевания, поэтому без лечения его оставлять нельзя. Нужно сдать общий анализ крови и проанализировать его. Если по крови и другим симптомам у врача будут основания подозревать вирусную инфекцию, то он может назначить Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Но если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это говорит о присоединении бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком, который подключают к предыдущей схеме. Такое комплексное лечение позволит грамотно избавиться от болезни и инфекции и не позволит ей осложниться. Выздоравливайте!