Консультации / Педиатрия

Не ползает

Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев хорошо сидит, играет, тянется к игрушкам, активная, нравится когда с ней ходят, но не как не хочет ползать, выкладываю на живот, она с начала пытается вроде как попу поднимать, но не получается и она сразу переворачивается на живот. Весим 10 кг рост 75 см. Это нормально что не ползает, а то начинаю уже переживать. Спасибо
Добрый день! Значит, пока мышцы не достаточно окрепли для ползанья. Помочь им окрепнуть можно массажем, но бить тревогу пока рано. С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо за ответ! А когда последний порог к тревоге?
10-11 месяцев. Но опять же - некоторые дети не ползают, а сразу идут)
А это не вредно если не будет ползать? В интернете информация по этому разная дается. спасибо
Нет, это не вредно, если все остальные умения у ребенка будут развиваться соответственно возрасту.
спасибо!