Консультации / Педиатрия

Температура к 39 и выше

Добрый день! Реьенку 3,5 года, болеть начали со вт на ср, поднялась температура 39, пришла врач поставила диагноз - о.Фарингит, на третий день температуры сказала начинать давать антибиотик супракс 100. У ребенка белые налеты на гландах,я подозреваю,что это ангина,хотя может и фарингит так протекает. В чт вечером дали первый раз антибиотик(назначили один раз в день) температура так и не спадает. Вопрос-как быстро начинает действовать антибиотик? Нормально ли это,что после уже двух приемов температура так и держится? Может быть такое,что антибиотик нам не подходит?
Добрый день! Температура может держаться еще несколько дней даже на фоне приема антибиотика. А то, что антибиотик не подходит - маловероятно, так как супракс - хороший антибиотик с достаточно широким спектром действия. Нужно продолжать лечение, не забывая о местной борьбе с воспалением. Для этого используют спрей Аква Марис для горла, которое позволяет смывать возбудителей инфекции вместе с налетом, бороться с воспалением благодаря натуральному минеральному составу. Минералы воды адриатического моря позволяют укрепить местный иммунитет, оказать противовоспалительное и антисептическое действие, позволить слизистой быстрее восстановиться и вернуться к нормальному состоянию. Такие мероприятия позволяют быстрее, бережно и наиболее естественным способом вылечиться, устранить инфекцию и восстановиться после болезни. Выздоравливайте!