Консультации / Педиатрия

9 Месяцев не сидит

Здравствуйте! Сыну 9 месяцев переворачивается только на бок, не сидит а встать даже не собирается и голову начал держать только в 5-6 месяцев. Ходили к неврологу 4-5 месяцев сказал что все нормально каждый ребенок развивается по разному.А щяс нам 9 месяцев говорят что при родах повредили ключицу малышу. Что делать и кому обратиться??????
Добрый день! Такие проблемы решает только невролог. Конечно, это нужно устранять, несмотря на травму. Неврологи в таких случаях назначают массаж и ноотропные средства. Обратитесь к другому неврологу, дети хоть и развиваются по разному, но не до такой степени. Здоровья Вам!