Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте. Сыну 5 лет, 23 октября он заболел ветрянкой, высыпания были первые 5 дней., Высыпания было мало и температура поднималась максимально до 37,7. После выздоровления, 12 ноября мы сдали анализы кровь, моча. Показатели следующие: гемоглобин 134 эритроциты 4,54 цветовой показатель 0,88 лейкоциты 7,5 сегментоядерные 27 эозинофилы 6 лимфоциты 63 моноциты 4 роэ 5 вопросы: 1. Помогите, пожалуйста, расшифровать показатель анализа крови (все ли в норме) 2. Можно ли нам 16 ноября делать прививку манту или нужно подождать?(Нужно было сделать в октябре, но из-за ветрянки отложили) заранее спасибо.
Здравствуйте. Медотвод от реакции Манту после перенесенной болезни - не менее 1 месяца. Если сделать раньше, ребенку это никак не повредит, но результат может оказаться извращенным, учитывая перенесенную ветряную оспу, которая формирует выраженный иммунный ответ, тем более, что в анализе крови сохраняются косвенные признаки этого: (лимфоцитоз, незначительное повышение эозинофилов). Реакцию Манту можно проводить после 2 декабря (23 октября+10 дней болезни+1месяц)предварительно повторив анализ крови.