Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте!У сына (1,3 года) за день второй раз очень жидкий стул. Ничего нового не ел,общее состояние нормальное,только вот он днем хорошо поспал (спит всегда 1 раз днем), а через пару часов опять уснул (обычно его спать уложить сложно даже на дневной сон). К сожалению находимся в деревне и фельдшер уехала в город. Что нужно делать и чем помочь ребенку?
Здравствуйте. Дайте ребенку дополнительный объем жидкости от 0,5 л в виде компота из сухофруктов, подслащенного чая, щелочной мин. воды без газа. Безмолочная диета на 2-3 дня. Если малыш на частичном грудном вскармливании, вам также придется отказаться от молочных продуктов. Исключить бульоны, картофель ограничить. Можно: безмолочные протертые каши, протертые овощные супы, печеное яблоко. Если есть смекта - замечательно. Наблюдайте в динамике. Нарастающая вялость, учащение стула, присоединение рвоты и гипертермии - показания для осмотра врача