Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики на спинке у девочки 1 4 года

Добрый день! Дней 5-6 назад у ребёнка в районе поясницы появились пару красных прыщиков. Сейчас потихоньку разрастается. Они не беспокоят -не болит и не чешет. Аллергии никогда не было. Температура, аппетит и сон хорошие. Не болели простудой сейчас. Находится в районе поясницы. Больше нигде нет.Что такое может быть? Детского дерматолога в поликлинике нет. А педиатр выписала и антигистаминные средства и ацикловир и адвантан. Все подряд вообщем, но не хотелось ребенка пичкать всеми возможными препаратами
К вопросу приложено фото
Действительно похоже на герпес. Избегайте контакта с водой 3-5 дней в местах высыпаний. Фукорцин 2р/день 5 дней. Обратить внимание на одежду в месте прилегания к высыпаниям (ярлыки необходимо удалить).