Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Воши и гниды

Здравствуйте! Скажите пожалуйста наша старшая дочь со школы принесла вшей. Но у нас есть ещё и маленькая дочь. Я у неё то же нашла вошь. Гнид не могу найти. Скажите можно ли обработать аккуратно голову черемичной водой? Ребёнку 2 года и 7 месяцев.На сколько минут наносить? Спасибо
здравствуйте. Мое мнение - нет. Достаточно ежедневного вычесывания гребешком на протяжении двух недель.
Анна викторовна! Спасибо большое. Простите я не так нажала на приветливость. Я думала надо нажимать звёздочки с самого начало. А получилось всё наоборот. Хотела ещё узнать про успокоительные травки вернее фиточай. Девочки 2года и 7 месяцев. Какие вы посоветуйте травки. Ваптеках только для купания.Девочка не нервная впринципи. Стояли возле собаки большой. Та резко загавкала. Девочка испугалась. Стала блымать глазами. Сейчас отходит. Пошли к детскому окулисту. Она её не смотрела а посмотрела в глазки просто и назначила её капли гормональные в глаза для взрослых как мы узнали в аптеки. Естественно и аптекарь и мы возмутились и не купили. На данный момент промываю глазки чаем и брызгаю священной водой. Посоветуйте что делать? Спасибо
Здравствуйте. Если окулист осмотрела ребенка, значит основание для назначения таких капель было - возможно, незначительные проявления конъюнктивита, при котором ванночки со свежезаваренным чаем также помогают. У трехлетних детей могут появляться частые мигания, страхи(темной комнаты и т.д.), заикание. В основном, это все успешно проходит,но иногда процесс может затянуться и навязчивые движения закрепляются надолго. Поэтому, покажите девочку детскому психоневрологу, может быть какое-то время и придется провести лечение медикаментами. При отсутствии аллергии фитотерапия допустима. Можно применять чай из ромашки с медом, чабрец - внутрь и в качестве обливаний после купания. Для положительного воздействия, чтобы отрицательные впечатления не остались в памяти надолго, можно завести симпатичного щенка( если планировали ранее, и он не помешает остальным)
Спасибо вам большое за советы. Очень приятно было с вами пообщаться. Жалко что вы не наш врач.