Консультации / Травматология и ортопедия

Травма наружной связоки

Здравствуйте! Травма произошла 6/06/2015г. Упала с травы на грунтовую дорогу, сложилось колено резко легко внутрь, нога перевалилась на бедро и бедро потянуло ногу вверг по кругу. Наверху резкий хруст стопы и очень сильная боль будто стопа сломалась. Встав- резкая боль и сильный отек, наложили гипс на 4 недели- чуть дотрагиваясь рукой до этого места кричала от боли, стопа вся колола и постоянно горела. В гипсе было невозможно отвести ногу в сторону. 2 Сентября делаю мрт колена и голеностопного сустава. Заключение: по левому коленному суставу мр признаки деформирующего артроза 2-3й степени, повреждение медиального мениска 3й степени, подвывиха надколенника. Гооеностоп- мр картина деформирующего артроза 2й степени, повреждение латеральной группы связок 2й степени, проявления синовиита левого голеностопного сустава параартикулярного отека. 23 Сентября сделала артроскопию коленного сустава- мениск не удалили, 2 дня пунктировали жидкость в колене. Выйдя из больницы проколола "амелатекс", "ципрофлоксацин" пью "артро" сейчас, после 5ти месяцев от травмы: 1) невозможно горят мышцы бедра, чуть притронусь рукой до ноги боль в стопе как луч. 2) Хожу только на костылях все 5 месяцев 3) тянет слева под коленом. Сажусь в машину руку подставляю под бедро "где вертел" 4) голень чуть припухшая, горят все мышцы в том числе сверху и под шашечкой. 5) Иногда горит все- как будто только упала- от колена к бедру от бедра "наружняя часть" через заднюю часть колена и к шашечке. От шашечки будто оторвана пятка. Колено распирает будто снова жидкость. Что дальше делать для того чтобы встать с костылей? Большое спасибо!
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию ситуации атрофия мышц и сухожилий нижних конечностей до сих пор не устранена. Перераспределение нагрузки после травмы привело к снижению функциональной активности одних мышц и перегрузке других. Поэтому такие боли сопровождаю движения. Обязательно проконсультируйтесь у оперировавшего Вас травматолога! Затем следует обратиться к врачу ЛФК, специалисту по массажу и физиотерапевту. Расписать полноценную программу реабилитации Вам давно уже пора. Скорейшего восстановления!!!