Консультации / Педиатрия

Зубки лезут

Добрый день! Татьяна николаевна, нам 9 мес, в прошлую пятницу сделали прививку от полиомиелита, в воскресенье появились красные пятна на ручках, в понедельник поднялась температура 37,5 , на ручках пятна стали сохнуть, покраснение спадать, во вторник температура поднялась до 39 вызвали скорую, сделали укол анальгина с тавигилом, температура спала, но в ночь сново поднялась, до прививки не делю пили фенестил по 10 капель, днем в среду температуры не было, но заметила, что набухли десна сверху, у нас только 2 зуба с низу, сегодня ночью мы не спали, 10 мин и начинает плакать выворачиваться, покраснели щеки , ручки, ножки. Проблема еще в том что у нас атопический дерматит, но на момент прививки все было хорошо, и еще не переносимость молока. Признаков простуды гриппа я не наблюдаю! Подскажите какое нибудь средство в нашем случае облегчающее прорезывание зубов.
Здравствуйте! Аллергику сложно подобрать средство, например, гели на основе лидокаина вам точно не стоит пробовать, разве только сначала нанести на маленький участок кожи тыльной стороны ладошки и посмотреть реакцию. Можно попробовать гомеопатию, например, дентинорм, но в его состав входят различные травы, которые так же могут спровоцировать реакцию. Можно сделать охлажденный отвар ромашки, на стерильную салфетку и протирать ею десенки вашего малыша. Просто чистым пальцем делать массаж десен. Купить малышу прорезыватели. Даже горбушка хлеба или сухарик могут помочь вам в этом процессе. Удачи вам! Если будут вопросы, пишите.