Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, у него нет не одной прививки так как он болеет с рождения гепатитом б, анемия, тромбоцитопения (70), впс, бронхолегочная дисплация. Сейчас решили поставить все прививки. Можно ли их делать???
Здравствуйте! А почему прививку против гепатита В не поставили в роддоме? В любом случае, определить, возможно ли вакцинировать ребенка, можно только при личном осмотре. Спланировать индивидуальный календарь для ребенка должен врач. Если календарь прививок был нарушен, продолжать нужно так, как если бы он нарушен не был. В плане - вакцинация против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита.
Прививку от гепатита б поставили, через 3 дня после прививки делали переливание крови, потом выяснилось что у донора гепатит б. Сейчас у ребёнка тромбоциты 76 тыс. Прививки не по влияют на это?
Обычно донорскую кровь неоднократно проверяют и на гепатиты, и на все остальное. Конечно, если у ребенка какое-то острое заболевание, сначала его следует вылечить, и только потом вакцинировать.
Консультация врача педиатра на тему «Прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.