Консультации / Неврология

Головокружения быстрая утомляемость

Здравствуйте, уже около 9 мес мучаюсь. После приседаний со штангой стала сильно кружится голова, на следующий день это продолжилось и продолжается по сей день, занимался штангой около 8 лет. Лечение не дало особого результата. Головокружения, быстрая утомляемость, тошнота, раздражительность, когда много думаю по работе то симптомы усиливаются... Первый раз выписали: церепро+ребоксин+нейромидин второй раз: мильгамма+никотиновая кислота +мидокалм+мовалис+тагиста+трентал ничего из этого не помогло ходил на массаж 10 занятий(стало легче), сейчас хожу на иглоукалывание. Заключение мрт шейного отдела: физиологический шейный лордоз сглажен, форма и высота шейных позвонков сохранена. Изменений мр сигнала от костного мозга не выявлено. Краниовертебральный переход не изменен. Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков на уровне c2-c3-c4-c5-c6-c7, сигнал от указанных дисков ослаблен в т2 ви, что указывает на наличие дегенеративного процесса. Имеется неравномерная протрузия дисков c2-c3-c4-c5-c6-c7. Дуральный мешок на уровне протрузий умеренно деформирован. Нервные корешки с признаками компрессионного воздействия со стороны протрузирующих дисков с обеих сторон. Спинной мозг имеет обычный диаметр, ровные контуры, без очагов ишемии. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение: распространенный остеохондроз шейного отдела позвоночника с наличием протрузий межпозвоночных дисков, различной степени выраженности. Данных за наличие задней грыжи дисков и органическое поражение спинного мозга не выявлено. Стал очень раздражительным. Прилагаю мрт мозга, узи сосудов шеи и мрт сосудов мозга Какое лечение посоветуете?? Есть ли возможность нормально жить или теперь мне мучатся оставшуюся жизнь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данной ситуации одних лекарств недостаточно - необходим комплексный подход - физиотерапия (вытяжение , в т.ч. подводное, массаж, миостимуляция,), ЛФК, озонекерапия. Желательно еще сделать обычные рентгеновские снимки на предмет аномалии киммерле. Окончательный вариант лечения после дообследования. Как сделаете снимки, сообщите. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
можно ли использовать воротник Шанца?
Здравствуйте! Да, можно, но ожидать выраженного эффекта от ношения воротника не стоит. С уважением, доктор Малахов И.Ю.