Консультации / Педиатрия

Энурез

Здравствуйте! Дочери 4года. У нас проблема дневного недержания. Дело в том что я не могу понять то ли ребенок терпит и не удерживает, то ли она не удерживает при первом же позыве. Трусики почти всегда мокрые. Иногда может обмочиться полностью. Бывают периоды "затишья". Но полностью побороться эту напасть не получается. Анализы мочи в норме. Мазки у детского гинеколога сдавали -все чисто органического патологии не выявлено. Также она не может удержать мочу при смехе. Я сама в детстве этим страдала- могла обмочиться при смехе. Может это на следственное. Ребенок комплексует по этому поводу. Я стараюсь уже не концентрировал на этом внимание. Мы страдали аденоидами. В марте этого года удалили их. У нас был обнаружен вирус эпштейн бар. Лечились от лямблиоза. Вот все чем болели подскажите к кому обращаться. Может это неврологическое? Но невролог исключает свою патологию.
Здравствуйте! Энурез может быть вызван инфекцией мочевыделительной системы, регулярные переохлаждения также могут провоцировать непроизвольное мочеиспускание. Обратитесь к детскому урологу, сдайте анализы - общий анализ мочи, посев мочи на флору, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, калий, натрий, хлор, фосфор, общий белок и фракции, клинический анализ мочи. Сделайте УЗИ органов мочевыделения. Соблюдайте питьевой режим, ограничьте соль, следите за диурезом. Ну и разговаривайте с малышкой, она должна понимать, что если ей хочется в туалет, нужно идти в туалет. Удачи вам! Если будут еще вопросы, пишите!