Консультации / Дерматология и косметология

УГРЕВАЯ СЫПЬ

Добрый день!У внучки (22 года)очень сильная угревая сыпь на лице.Никакие,самые рекламируемые кремы,мази и народные средства не помогают.Диету соблюдает.Посоветуйте,какое обследование необходимо пройти и куда обратиться,чтобы лечение было действенным.
Добрый день!Причины возникновения угревой болезни или акне разнообразны.Благоприятным фоновым состоянием для развития угревой сыпи является гиперфункция сальных желез.Развитию угрей способствует также наследственная предрасположенность,эндокринные дисфункции,патология пищеварительного тракта и другие факторы.Для начала необходимо обратиться за консультацией к врачу дерматологу,а также при необходимости к гинекологу -эндокринологу(если имеется нарушение менструального цикла и повышение уровня тестостерона в крови ).Современные методы лечения угревой болезни(акне) включают сочетание препаратов для приема внутрь и наружной терапии.Для каждого пациента должна быть разработана тактика лечения в зависимости от формы угревой болезни(акне).С уважением Галстян Т.А.........р.s.Если Вы живете в Москве или Московской области ,то можно обратиться за консультацией в ЦНИКВИ.