Консультации / Педиатрия

Первая акдс в 6 месяцев

Добрый день.Первую прививку акдс+гепатит в + полиомиелит сыну сделали в 6 месяцев,реакция была ужасная. Держалась высокая температура 3 дня, которая сбивалась но не на долго, а потом просто не могли сбить в домашних условиях, и нас положили в инфекционное отделение,пробыли мы там 6 дней (также температура до 40 ,также сбиваемая совсем на чуть чуть).Один раз ночью были судороги,посинели губы,носогубный треугольник,и ребенка передергивало и трясло,при этом весь похолодел и пошел холодным потом.Как это страшно!!!Ставили нам уколы антибиотиков, капельницы с преднизалоном.И кое как мы справились.Сейчас нам 11 месяцев, больше прививок мы не делали.Сейчас нам настаивают продолжить прививаться.Боюсь за крошку очень сильно,даже незнаю что делать и как быть...Места себе не нахожу. Что бы вы посоветовали в нашем случае? А также пневмококковую вакцину пора колоть, и что делать с ней?
Здравствуйте! Представляю вашу панику!!! АКДС конечно больше делать не стоит. Можно попробовать сделать моновакцины, по очереди, с перерывом в 45 дней как минимум. Или делать только импортные вакцины. Можно отложить вакцинацию на более старший возраст, ничего страшного в этом нет. В любом случае от гепатита вам нужно будет прививаться заново. от других инфекций, которые вы уже сделали, у ребеночка частично иммунитет сформирован.
Спасибо Вам большое за ответ.А вот пневмококковая вакцина, насколько она важна и стоит ли сейчас прививаться ею?
Здравствуйте! Эта прививка конечно же важная, так же как и все остальные. Ее стоит сделать перед садиком. А сейчас просто старайтесь контактировать с чихающими и кашляющими поменьше. Надевайте малышу маску, при условии, что вы идете в общественные места, обрабатывайте гелем виферон преддверие слизистой носа, промывайте носик любыми изотоническими растворами после посещения поликлиники или магазина. В общем, соблюдайте обычные правило профилактики.