Консультации / Травматология и ортопедия

повреждение ротаторной манжетки правого плеча.

дочери 12лет .25.08,10 спрыгнув с турника почувствовала боль.. потом боль утихла. к вечеру рука припухла и стала болеть.Утром поехали в больницу перелом не подтвердился. посоветовали носить повязку.Ещё через 4 часа отёк увеличился и теперь начинался от шеи и до кончиков пальцев.В больнице нам сделали ещё2 снимка и поставили диагноз"Частичный разрыв ротаторной мышцы справа" наложили гис (лангет ) полностью рука плечо лопатка.Выписали антибиотики и обезболивающие.Через 5дней лангет вскрыли , а там огромная гематома до локтевого сгиба..Через 10 дней гипс сняли.руку берегли не напрягали. чуть станет что-то поднимать боль. С января стала ходить на физ-ру и снова стали боли. По результатам Узи Незначительное повышенное кол-во свободной жидкости в полости ,дегенеративно-дистрофические изменения ротаторной манжеты.УЗ-картина перенесённого ранее травмотологическогоповреждения(множественные разрывы)и умеренного восполительного процесса в полости сустава и вокруг манжеты.Можно ли греть парафином . и что вы можете посоветовать ещё(ЛФК, массаж и бассейн уже применяем...
Все рекомендации у своих лечащих врачей.
А можно ли делать массаж и парафиновые прогревания если по Узи -воспаление
Для воспаления тепловые процедуры показаны в период разрешения воспалительного процесса. В остром периоде от них может быть усиление болей.