Консультации / Урология

Гематурия

Здравствуйте! Моему отцу в сентябре поставили диагноз гематурия, назначили препарат канефрон и почечный сбор, принимать месяц. Месяц прошел так и не чего не изменилась, кровь в моче так же. Сегодня был на приеме врач сказал зачем принимал препарат если не помогает. Узи делать не стал и анализ мочи тоже, назначил другой препарат Дицинон. Отец стоит на учете у Гематолога уже много лет с диагнозом Миелопролиферативна болезнь, принимает каждый день Гидреа, каждый месяц контроль крови., повышенные тромбоциты гемоглобин. Препарат Дицинон противопоказан с повышенными тромбоцитами. Уролог диагноз так и не поставил, пожимает плечами, говорит что наверное из-за миелопролиф. болезни. Как нам быть не знаем у кого еще на консультацию получить, можно ли принимать препарат Дицинон.
Добрый день, по сегодняшним стандартам Дицинон, канефрон и почечный сбор не являются препаратами выбора лечения гематурии. Для начала необходимо выяснить причину гематурии и ее источник (почка/верхние мочевые пути/нижние мочевые пути). Так как многие урологические патологии могут приводить к появлению крови в моче - онкологические заболевания, мочекаменная болезнь, инфекция и тд. Не исключено, что гематурия связана с основным гематологическим заболеванием. Определившись с причиной примеси крови в моче, становится ясно как использовать той или иной метод коррекции.