Консультации / Неврология

Головокружение забывчивость

Здравствуйте! Мне 37 лет. Рост 164 вес 90 (пытаюсь сбросить). Есть свои проблемы со здоровьем, такие как дискенезия желчевыводящих путей, удаление жёлчного, 3 грыжи в пояснично-кресцовом отделе позвоночника, гипогликемический синдром, нарушение обмена веществ углеводного жирового кажется, щитовидку проверяла - она у меня небольшая, анализы на гормоны границе верхней нормы, эндокринолог сказал, что у меня преддиабетический синдром. С этим всем успешно боремся. Но последнее время меня пугают новые симптомы: головокружения, потеря сознания в метро (перед этим бросает в холодный пот), головные боли в затылочной части головы и самое важное - это забывчивость. Я забываю слова при разговоре, не могу вспомнить названия некоторых вещей к примеру. Идёт разговор я хочу про что то рассказать, а слово вспомнить не могу, запинаюсь при разговоре. Иногда просто на несколько дней нападает вялость. Меня морозит, температура 37-37,2. Периоды депрессии сменяются периодами активности. Потом всё проходит со временем. Я плохо сплю, чувствую постоянную усталость, даже если рано ложусь и поздно встаю, всё равно хочу спать. Без кофе не могу доехать до работы. Очень прошу совета, что это может быть и к какому специалисту мне нужно обращаться в первую очередь? Какие могут назначить обследования? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Многие симптомы, которые Вы упоминаете, неспецифичны и могут развиваться при широком спектре заболеваний. Чтобы определить причину обмороков, следует обратиться к кардиологу и неврологу.