Консультации / Психология и психиатрия

Как быть с ребенком

Здравствуйте! У меня проблема с 7-ем сыном. Я воспитываю сына одна но стараюсь уделять и принимать участие в его жизни максимально. Проблема заключается в том что ребенок в этом году пошел в 1-ый класс, я перед школой ребенка максимально готовила а именно устный счет до 100, чтение, фигуры, гласные и согласные буквы, времена года и .Т.Д. Но начались проблемы что учителя каждое собрание мне сообщают что мой сын вообще не чего не делает на уроках, на любую просьбу обижается, закрывает тетрадь и просто отрешенно сидит. Это продолжается по сей день. Я работаю и домой прихожу поздно но его забирает бабушка и сын не остается на продленке, я прихожу и проверяю уроки и к моему удивлению классное и домашние задание сделано. На вопрос ребенок отвечает, что делать было не чего и дома сделал. Разговаривала с бабушкой она отвечает что он все делает сам. Даже больше ребенок не читает букварь а берет толстые книги сказок и читает бабушке. Как мне быть? Что делать сыном? В школе намеки от учителей уже что нужно ребенка в особую школу устраивать:( подскажите пожалуйста чем может вызвано такое поведение ? Что делать сыном?
Здравствуйте ! Если я правильно Вас поняла, то Ваш ребёнок не испытывает никаких трудностей в школьной учебе? Если ребёнок выполняет САМ все домашние задания, если читает бегло, то может быть, в школе его одноклассники проходят то, что он уже знает и умеет , и ему просто скучно? Приглядитесь, и если это так, ребёнка нужно переводить в школу с более сильной программой. Мы не должны погубить у него мотивацию к учебе, это главное. Вот, пожалуй, и все, если я правильно поняла обозначенную Вами проблему. Если что-то не так, пишите, а лучше, покажите ребёнка хорошему нейропсихологу, и он подскажет, что делать. Ребёнку в школе должно быть интересно, и эти условия нужно постараться ему создать. Желаю успехов!