Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина без температуры

Добрый день.Позавчера к вечеру резко заболело горло,ночью еще сильней...Утром по обеим сторонам горла белый налет.Темпа ночью поднялась 37.5...Терапевт диагностировал ангину.Назначили амоксицилин по 1г/3р,фарингосепт,гексорал и полоскания..Травой,соль-сода-йод,хлоргексидин ,фурацилин и смазывать люголем.При этом она сказала счищать гнойники...Но к сожалению у меня не получается...А если что то достану то кровоточит.Так вот вопрос....Обязательно ли надо их счищать?И правильно ли назначено лечение?Нормально ли что темпа вчера держалась 37-37,3...А ночью и сегодня нет?К сожалению к лору попасть нет возможности.,Даже по цито.....Заранее спасибо.
Добрый день. При ангине механическое удаление налётов не нужно, достаточно антибактериальной терапии.