Консультации / Неврология

уздг

расшифруйте пожалуйста заключение:ход и направление сосудов каротидного бассейна обычные диаметры симметричны достаточны.Стенки артерий уплотнены не утолщены(ким0,09см).Дополнительных образований в просвете сосудов не выявлено.Правая ПА на уровне 2-сегмента имеет плавный s-образный изгиб без признаков влияния на кровоток.Отмечается уменьшение диаметра левой ПА до артерии малого калибра.Умеренно расширена,полнокровная левая позвоночная вена,Отмечается значительное снижение ЛСК на уровне 4 сегмента слева(более 50%),в основной артерии кровоток компенсирован.К какому врачу с этим обращаться?
Добрый день! Думаю к неврологу. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «уздг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.