Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здравствуйте.Помогите пожалуйста у ребенка поставили аденоиды 1 степени и прописали назонекс . Я брызнула всего 3 дня и он заболел t38 . Перестала пырскать. Ребенок часто болеет в месяц в сад ходит по 8 дней,а остальное время дома лечимся. Первые 3 дня была температура и густые сопли( он сам не может еще сморкать) и уже примерно неделю кашляет ,нам 3 дня назад назначили антибиотик и я заметила что как-то странно ребенок особенно перед сном вдыхает воздух , как будто ему тяжело дышать , кашель отхаркивается ,но до конца он его не откашливает. Я не могу понять дышит он глубоко из -за мокроты в горле ,или не дай бог проявления астмы(но ниче подобного до этого не было) и еще пожалуйста нужно ли пользоваться назонексом или чем-то другим? Я прочитала про иов- малыш и масто туи эдас -801 что тоже помогает при аденоидах. Но у нас в белоруссии их не продают ,мне привезли из москвы. Поэтому думаю что у нас про эти лекарства даже не знают. И я не знаю что мне делать.
Здравствуйте! Это препараты разного, обсолютно разного назначения и действия. Йов малыш, ЭДАС 801 (масло туи) это местные антибиотики которые санируют аденоиды, Назонекс препарат гормональный, местный, не оказывает общего действия снимающий отек и снижающий местное воспаление, убирающий аллергию. Дышит ребенок тяжело и то чего Вы описали не является действием Назонекса. Все эти симптомы говорят о наличии - обострении или остром заболевании. Так что самое верное вызвать врача или показать повторно
А скажите пожалуйста Назонекс может уменьшить аденоиды или он бесполезен? спасибо.
Назонекс - гормональный препарат снижающий аллергические реакции, обладает не выраженным противовоспалительным действием, снижающий уровень защиты убирающий отек. за счет этого может визуально сократить тонзиллярную ткань, но его основная задача в комплексной терапии снять отек и дать доступ к лакунам. Он не бесполезен. Но как монотерапия не нужен
А скажите пожалуйста какие препараты уменьшают аденоиды?
ЭДАС 801 (масло туи) и другие в следствии освобождения лакун и некоторого склерозирования
Спасибо вам огромное